матч завершен
-
-

01 марта 2021

Ставропольский баскетбол. Случайности не случайны

Удивительно, как некоторых людей, которые никогда даже не думали, что баскетбол станет важной частью их жизни, что-то подтолкнуло именно к этому виду спорта.

Человек с большой буквы, мастер спорта СССР, экс-главный тренер профессиональной команды «Динамо» (Ставрополь) и главный тренер БК «Южный слон-СКФУ» Вагиф Гаджиметов, оказывается, попал в баскетбол совершенно случайно.

«Я всегда обожал футбол, но там, где я жил, была сильная конкуренция, меня редко ставили в основной состав, поэтому старший брат привел меня в секцию баскетбола. С первой тренировки я полюбил этот спорт», – признался Вагиф Эмирметович.

Баскетбол влюбляет в себя – это факт.

Вагиф Эмирметович больше 10-ти лет играл за «Ставрополь-Пограничник» (ныне – «Динамо-Ставрополь») и даже тренировал профессиональных спортсменов, но все равно этому занятию предпочел работу в непредсказуемом студенческом баскетболе.

«Можно для начала попробовать себя в работе со студентами, а потом уже идти в профессиональный баскетбол. Но я еще только думаю об этом, мне пока больше все же нравится играть», – поделился своим мнением Дмитрий Соколов, профессиональный игрок БК «Динамо-Ставрополь».

Но главный тренер «слонов» ничуть не сомневается в своем выборе.

«Я работаю в Северо-Кавказском федеральном университете. Баскетбол до сих пор является важной частью моей жизни. Хочу вам сказать, что в студенческой среде попадаются очень перспективные ребята. У них горят глаза, а таких игроков хочется развивать дальше», – отметил Вагиф Эмирметович.  

Страсть к своему делу, уважение к тренеру и любовь к баскетболу – это то, что помогает расти как студенческим, так и профессиональным командам.

«Юг-Арена», как место проведения «Финала восьми» Студенческой лиги РЖД, выбрана неспроста.

Помимо 500 посадочных мест для зрителей и наличия современного оборудования, зал славится тем, что в нем проходят встречи мужской Суперлиги-2 и женской Суперлиги-1, где выступают ставропольские профессиональные команды «Динамо-Ставрополь» и «Ставропольчанка-СКФУ». В месте, где радовались долгожданным победам и проливали слезы горя из-за поражений, уже очень скоро встретятся студенческие команды элитного дивизиона чемпионата АСБ, чтобы определить, кто станет победителем Студенческой лиги РЖД-2020/21.

Нас ждет 3 бомбических дня и 12 огненных игр, по итогам которых мы узнаем чемпиона!

Материал Анастасии Неретиной

Просмотров: 605

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ