матч завершен
-
-

20 октября 2021

Информационная система «Мой спорт» легла в основу семинара «Цифровая трансформация подготовки спортивного резерва»

В Сочи стартовал Всероссийский семинар «Цифровая трансформация подготовки спортивного резерва». Тема обсуждения – внедрение информационной системы «Мой спорт». В семинаре принимают участие представители власти, спортивных федераций, ведущие тренеры и руководители организаций.

В программу семинара входят презентации, мастер-классы, круглые столы от экспертов в области цифровизации спорта и спортивной медицины. Также в рамках мероприятия подводятся итоги I всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта – 2021».

На семинаре выступал и исполнительный директор АСБ Сергей Крюков. Тема его доклада: «Использование цифровых технологий студенческими спортивными лигами на примере Ассоциации студенческого баскетбола».

Каждый год лигой оцифровываются более 10 000 профилей игроков и 800 команд, а за всё время существования АСБ оцифровала более 44 000 игр. Гости семинара услышали, в частности, про LMS-платформу «ДВ. Тренерская», которая имеет возможность добавлять и сохранять упражнения любому пользователю, а также составлять планы тренировок для каждого тренера.

В настоящее время программа «Мой спорт» внедряется в 42 регионах страны. Она собирает данные спортивных организаций в одном месте и создаёт единый реестр всех видов спорта. Одна из главных задач – сократить время за счет автоматизации планирования и проведения тренировок и создания отчётности.

Просмотров: 424

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ