матч завершен
-
-

27 ноября 2021

Итоги Фестиваля студенческих спортивных лиг для АСБ

26 ноября в Москве, в «ВТБ Арена парк», на одной площадке с балом «Звёзды студенческого спорта» состоялся Фестиваль студенческих спортивных лиг. В нём приняли участие 20 студенческих спортивных лиг и организаций, входящих в состав Совета студенческих спортивных лиг.

Почётными гостями мероприятия стали первый заместитель Министра спорта России Азат Кадыров, президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Сергей Сейранов. АСБ со сцены Фестиваля, а также на стенде лиги представила проекты, реализуемые под брендами АСБ и "Движение вверх".

Также в этот же день Исполнительный директор АСБ Сергей Крюков принял участие в работе Исполкома РССС. Он выступил с докладом о трендах в маркетинге студенческих спортивных лиг с акцентом на трансляции студенческих соревнований.

Качество трансляций соревнований студенческих спортивных лиг растёт. С каждым годом они получают всё больше эфирного времени на телевизионных каналах федерального значения. Финальные соревнования ведущих лиг показывает «Матч ТВ», «Триколор ТВ». Это становится возможным благодаря поддержке Минспорта РФ, Минобрнауки РФ, а также привлечению маркетинговых партнёров. Качественные телевизионные трансляции требуют значительного финансирования, поэтому привлечение партнёров становится особенно важным для некоммерческих организаций, к которым относятся все лиги.

В рамках этой работы Советом студенческих спортивных лиг была проведена рабочая встреча с директором спортивных проектов «Триколор ТВ» М. Гришко. Канал заинтересован в получении безвозмездной дистрибуции качественного контента от студенческих спортивных лиг, соответствующего минимальным требованиям канала, и открыт для взаимодействия.

АСБ в течение 2021 года привлекла в качестве партнёров по трансляциям компании Feedconstruct, Bettery, Национальная студенческая футбольная лига – компанию Parimatch.

Данная работа поддержана Исполкомом и требует всестороннего продолжения. Совету студенческих спортивных лиг поручено провести анализ опыта, имеющегося у всех студенческих спортивных лиг, для выработки дальнейших совместных решений.

Просмотров: 387

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ