матч завершен
-
-

26 ноября 2021

Станислав Шаров: «Я больше переживаю за того парня, которого держу в защите, чем за себя»

Серебряный призер Олимпийских игр по баскетболу 3х3 Станислав Шаров – о травмоопасности баскетбола 3х3 и самоотдаче на площадке.

― Стас, есть такая история, что однажды на тренировке в МГАФК ты настолько сильно упирался в защите, что к тебе подошли ребята и сказали: «Да играй ты попроще, у нас игры с соперниками другие». Ты прям настолько был жестким в защите?

― Я всегда так, не люблю нигде поддаваться. Если я делаю, то делаю до конца. Я больше переживаю за того парня, которого держу в защите, потому что я не боюсь получить травму, мне вообще пофиг, а за других людей беспокоюсь.

― То есть всегда выкладываешься по полной? Вне зависимости тренировка это или игра?

― В команде, в клубе, в сборной мы рубимся так, что нас просят поаккуратней, но иногда тренировка заканчивается из-за того, что кто-то травму получил.

― Как ты считаешь, баскетбол 3х3 более травмоопасный, чем классический, учитывая уровень контакта?

― Не сказал бы. Может каких-то микротравм побольше, потому что он жестче. Бывают синяки, повреждения, ушибы, но каких-то серьезных травм нет.

― А как же интенсивность, несколько игр в день, все время в контакте?

― Следить надо за собой, за своим телом – разминаться, если есть болячки какие-то, прорабатывать их, разогреваться хорошо, тогда будет меньше травм. Так же можно и в баскетбол пять на пять играть, просто пешком ходить и голеностоп подвернуть.

Просмотров: 323

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ