матч завершен
-
-

26 января 2022

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: «Будем ответственно относиться к дворцу «Молот» – это намоленное место»

Матч звезд АСБ посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В беседе с журналистами АСБ он рассказал про реконструкцию дворца «Молот», а также про заявку Перми на проведение чемпионата Европы-2025.


«Атмосфера в Перми всегда замечательная. В Перми есть уникальный баскетбольный болельщик. Традиции, которые были заложены со времён клуба «Урал-Грейт», сохраняются и по сей день. А мы должны сделать всё, чтобы Пермь оставался лидером в развитии баскетбола. В Перми реализуется сейчас проект «Баскетбольная столица Европы». Это означает, что мы, помимо строительства инфраструктуры, будем добиваться проведения крупных международных соревнований.

Мы ждём в ближайшее время делегацию FIBA. Пермь вместе с Москвой подала заявку на проведение в 2025-м году чемпионата Европы по баскетболу. Надеюсь, эта заявка победит. Это даст основу для начала строительства крупного дворца спорта на 10 500 зрителей – универсального, но, конечно, один из базовых видов спорта будет баскетбол. Ну и конечно, в последующем – это реконструкция легендарного дворца спорта «Молот», который буквально недавно вернулся в государственную собственность. Мы будем ответственно относиться к этому намоленному месту и делать всё, чтобы он ещё много лет служил на развитие баскетбола и проводил здесь баскетбольные матчи».

Просмотров: 369

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ